Lavori

I nostri lavori

Operiamo da oltre 60 anni nel settore dei lavori pubblici ed abbiamo realizzato importanti infrastrutture sia in Italia che all'estero spaziando da opere stradali ad opere marittime ed idrauliche. Non siamo una meteora ma una solida sequoia! Cliccando affianco potrai vedere parte delle nostre opere realizzate.

Politica

Qualità, Sicurezza e Ambiente

La nostra Politica

Non siamo i più forti e non siamo i più intelligenti ma siamo sempre pronti al cambiamento e questa è la nostra forza che ci fa andare avanti da oltre 60 anni. Investiamo di continuo in ricerca e sviluppo, in risorse umane ed in nuove tecnologie che ci consentono di operare nel rispetto dell'ambiente, nella sicurezza dei lavoratori e nella qualità di ciò che costruiamo

Il nostro team

Geom. Giuseppe Franco

(Fondatore)

info@francogiuseppesrl.it

Ing. Ilario Franco

(Amministratore Unico)

ilario@francogiuseppesrl.it

Prof. Alfredo Franco

(Direttore Amministrativo)

amministrazione@francogiuseppesrl.it

Sig.ra Marianna Franco

(Vice Direttore Amministrativo)

amministrazione@francogiuseppesrl.it

Sig. Gyorgyo Florin Pop

(Direttore Generale Sede Romania)

fgromania@francogiuseppesrl.it

Ing. Antonio Salvatore Trifoli

(Direttore Tecnico)

atrifoli@francogiuseppesrl.it

Rag. Giancarlo Romeo

(Responsabile Personale)

gromeo@francogiuseppesrl.it

Dott.ssa Elisa Curiale

(Responsabile Ufficio Gare)

ufficiogare@francogiuseppesrl.it

Sig. Domenico Vozzo

(Responsabile Gestione Amministrativa Mezzi)

dvozzo@francogiuseppesrl.it

Rag. Nicola Santostefano

(Responsabile Ufficio Acquisti)

ufficioacquisti@francogiuseppesrl.it

Dott.Comm. Paolo Siciliano

(Responsabile Ufficio Contabilità)

contabilita@francogiuseppesrl.it

Sig. Davide Fiorenza

(Responsabile Mezzi e Attrezzature)

dfiorenza@francogiuseppesrl.it

P.I. Davide Iannuzzi

(Responsabile Impianti di Produzione)

diannuzzi@francogiuseppesrl.it

Ing. Bruno Murace

(Responsabile di Commessa)

bmurace@francogiuseppesrl.it

Ing. Cosimo Salvatore Ierinò

(Controller Commesse)

controller@francogiuseppesrl.it

Geom. Antonio Ceravolo

(Responsabile di Cantiere)

aceravolo@francogiuseppesrl.it

Geom. Giampiero Curiale

(Responsabile di Cantiere)

gcuriale@francogiuseppesrl.it

Geom. Vittorio Saverio Cagliuso

(Responsabile di Cantiere)

vcagliuso@francogiuseppesrl.it

Geom. Giuseppe Maranto

(Responsabile di Cantiere)

gmaranto@francogiuseppesrl.it

Geom. Antonio Palazzo

(Responsabile di Cantiere)

apalazzo@francogiuseppesrl.it

Geom. Raffaele Fragomeni

(Responsabile di Cantiere)

rfragomeni@francogiuseppesrl.it

P.I.C.T Nicola Frammartino

(Ufficio Tecnico)

nicframmartino@francogiuseppesrl.it

T.I.E.E. Sandro Flamingo

(Capo elettricista)

sflamingo@francogiuseppesrl.it